Узловая, 23.05.2019, 18:47

Объяснение возникновения строки-очистки в квитанции и происхождение цифры

Вопрос №15815488 из г. Тула
опубликован 23.05.2019, 18:47
За май пришла квитанция, в которой прибавилась строка-очистка стоков-586,05 руб, а было 3 строки: Обращение с ТКО-429,88 руб, Взнос за капремонт-280,84 руб, Домофон-40 руб. За воду плачу по счётчику, в месяц получается 2-3 кубометра. Откуда такая цифра появилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только объясните, пожалуйста, куда обращаться? Приходит 2 квитанции с одинаковым названием:1-я от ООО УК Профсервис с суммой 593,07 руб, а 2-я отАО Областной Единый Информационно-расчетный центр в сумме 1336,77 руб, о которой я спрашивала.

23.05.2019, 19:24

От кого приходит незаконная по Вашему мнению плата за сточные воды, туда и обращайтесь!

23.05.2019, 19:26

Добрый день! Очистка сточных вод - один из этапов деятельности организации водопроводно-канализационного хозяйства по приёму стоков. Как правило, он заложен в тариф данной организации на эту услугу, по которому Вы оплачиваете её. Выясните в своей управляющей организации (ТСЖ и др.), на основании чего Вас обязывают оплачивать услугу по очистке стоков.

Если очистка сточных вод, то и очистка труб канализации должна быть. Тогда плата за канализацию теряет всякий смысл. Это не законно.

23.05.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Только объясните, пожалуйста, куда обращаться? Приходит 2 квитанции с одинаковым названием:1-я от ООО УК Профсервис с суммой 593,07 руб, а 2-я отАО Областной Единый Информационно-расчетный центр в сумме 1336,77 руб, о которой я спрашивала.

23.05.2019, 19:24

От кого приходит незаконная по Вашему мнению плата за сточные воды, туда и обращайтесь!

23.05.2019, 19:26