Продажа реплики телефона - Покупатель требует возврата денег за китайское устройство
Здравствуйте!
Если Вы предупреждали человека, который приобретал у Вас телефон о том, что это китайская копия, то по такому основанию он не имеет права требовать от Вас возврата денежных средств. Но правильно ли я понимаю продажа происходила из рук в руки без подписания каких-дибо документов и без свидетелей?
В таком случае этому человеку ещё потребуется доказать, что его не информировали о том, что это китайский вариант телефона и что он находится в "списке утерянных".
Если телефон действительно является краденным/утерянным, то вы так же являетесь пострадавшей стороной и пусть тогда с этим разбираются Правоохранительные органы.
Всего хорошего!