У меня знакомая признанная недееспособной. Ее решили через суд. Я могу ей помощь вернуть дееспособность.
Здравствуйте. Заявление о восстановлении дееспособности может подать в суд сама Ваша подруга. Вы можете быть в качестве свидетеля Т.е. в своем заявлении она может указать на Ваши подтверждения о ее дееспособности. При рассмотрении дела назначается судебно-психиатрическая экспертиза. На основании данной экспертизы и Ваших показаний, а так же рекомендаций лечащего врача суд принимает решение о восстановлении дееспособности истца.