В магазине выявлена недостача 410000 рублей - последствия и возможные судебные действия

В магазине после ревизии выявилась недостача 410000 тысяч рублей, я написала расписку о том что я верну деньги в течении полутора лет. Если я не отдам что будет, смогут на меня подать в суд?
Лучший ответ

Естественно. Это в лучшем случае. В худшем-на вас подадут заявление по ст. 159 УК РФ-мошенничество или по ст. 160 УК РФ-присвоение и растрата.

Если я не отдам что будет, смогут на меня подать в суд?

Да.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Смогут не только подать в суд в порядке искового производства, но и привлечь к уголовной ответственности по ст 160 УК РФ. Если расписка написана добровольно, то придётся возвращать долг.

Расписка была составлена так... Я Ф. И. О пришла на работу ноябрь 2013 по май 2019 была проведена ревизия и выявлена недостача 410000 тысяч рублей. Я обязуюсь выплатить в течении полутора лет Поставила роспись и расшифровка. Правильно составлена расписка и смогут подать в суд.

Да, этого вполне достаточно.