Как подать возражение о порядке исполнения судебного приказа после истечения сроков? Что делать, если арестован зарплатный счет и не могу платить ипотеку?

Сегодня получила смс от Сбербанка о взыскании средств. Основание: исполнительный лист №… от 16.04.2019. Выдан: Мценский районный суд (Орловская область). Взыскатель: ООО «ЭОС». Самого листа и приказа я не получала, т.к. проживаю уже 3 года в Ленинградской области. Как же теперь можно подать возражение о порядке исполнения судебного приказа, ведь сроки подачи возражения уже вышли? Кредит был взят в апреле 2013 года. Последний платеж осенью 2013. Тогда же обращалась в банк с заявлением об отсрочке, в связи с беременностью, отсутствием работы и тяжелым материальным положением. Она была предоставлена всего на 3 месяца, это конечно ситуацию не спасло. После этого платить больше не смогла. Я правильно понимаю, что срок исковой давности истек? И еще, арестован зарплатный счет на который так же поступают алименты. И с зарплаты я плачу ипотеку за дом. Теперь и ее не смогу платить, опять пойдет долг.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо восстановить пропущенный срок и отменить приказ, т.к. Срок пропущен, больше банк не сможет обратиться в суд.

Благодарю Вас!