Какую категорию земли безопаснее выбрать при покупке дома для ПМЖ?
Хочу приобрести для ПМЖ дом (коттедж). Посмотрела несколько домов и выписки по ним из ЕГРН и в одних указано что под ИЖС а в других категория: земли сельскохозяйственного назначения для садоводства. Вопрос вот в чем. С юридической точки зрения приобретать дом на какой категории земли безопасно и чисто будет? Чтоб в будущем не получилось что какой нибудь вылез косяк что нельзя было строить на этой земле или ещё что нибудь в этом роде.
Ну если коротко и максимально в контексте звучащих в вопросе опасений косяков - покупайте дом,, где указано под ИЖС,,...