Появилась плесень в новой квартире по долевке - как считать неустойку и что указывает тепловизионный отчет
Я так понимаю ссылаться надо на закон о защите прав? От какой цены считать неустойку? Стоимости квартиры или стоимости ущерба? Ущерб не считали. Недостаток устранен.
Неустойку Вам обоснует и посчитает юрист, который будет составлять исковое заявление.
Пишите исковое заявление в суд.
Неустойку в данном случае не взыщите, в претензии что просили?
В претензии просили устранить недостаток. А по защите прав? Взыщем?
Взыщите неустойку и компенсацию морального вреда.
Пишите исковое заявление в суд.