Чебоксары, 18.04.2019, 16:13

Появилась плесень в новой квартире по долевке - как считать неустойку и что указывает тепловизионный отчет

Вопрос №15648241 из г. Чебоксары
опубликован 18.04.2019, 16:13
Купили по долевке квартиру. Через пару месяцев появилась плесень. На требования претензии ответили через 112 дней. От какой цены считать неустойку: от цены квартиры или от цены ущерба. Ущерб не считали. Есть тепловизионный отчет у застройщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю ссылаться надо на закон о защите прав? От какой цены считать неустойку? Стоимости квартиры или стоимости ущерба? Ущерб не считали. Недостаток устранен.

19.04.2019, 05:31

Неустойку Вам обоснует и посчитает юрист, который будет составлять исковое заявление.

19.04.2019, 05:42

Пишите исковое заявление в суд.

19.04.2019, 08:27

Неустойку в данном случае не взыщите, в претензии что просили?

18.04.2019, 16:17

В претензии просили устранить недостаток. А по защите прав? Взыщем?

19.04.2019, 05:20

Взыщите неустойку и компенсацию морального вреда.

19.04.2019, 05:28

Я так понимаю ссылаться надо на закон о защите прав? От какой цены считать неустойку? Стоимости квартиры или стоимости ущерба? Ущерб не считали. Недостаток устранен.

19.04.2019, 05:31

Неустойку Вам обоснует и посчитает юрист, который будет составлять исковое заявление.

19.04.2019, 05:42

Пишите исковое заявление в суд.

19.04.2019, 08:27