Ответственность за долги по квартплате при покупке квартиры - новый или предыдущий владелец?
Если дойдёт до суда, то требуйте признания Вас ненадлежащим ответчиком, так как ОБЯЗАННОСТЬ по внесению платы за ЖКУ у Вас возникла ТОЛЬКО после гос. регистрации Вашего права собственности и последующего вселения в квартиру.
Марина, добрый вечер!
будут пытаться требовать с Вас, но взыскать не смогут, не переживайте!
всего доброго,
с уважением,
ЖЭК будет требовать долги с проживающего в квартире.А ваше право потребовать их с предыдущего владельца либо в порядке суброгации,либо путем привлечения его к судебному процессу(в случае если с вас долги будут требовать в судебном порядке)
Если покупатель письменно указал в договоре, что покупает квартиру с долгами-то покупатель, а если нет, то по общему правила тот, на кого доги были начислены.