Как производится оплата долга за гараж в кооперативе при переходе права собственности на нового владельца?
В соответствии со статьями 309, 310 ГК РФ, на вас не может быть наложена ответственность по обязательствам другого гражданина
Ознакомьтесь с уставом кооператива, там указан порядок вступления новых членов, и такого условия, как «уплата долгов за предыдущего члена кооператива» скорее всего там нет. В решениях собраний членов кооператива установлен размер вступительного взноса и ежемесячные платежи. Решение о принятии или отказе в принятии в ГСК принимается на собрании членов кооператива и может быть обжаловано в судебном порядке. Если отказ будет основан на том, что имеется задолженность предыдущего владельца, то такое решение будет принято незаконным. Вы можете не вступать в кооператив, а заключить с ГСК договор на индивидуальное обслуживание при этом размер платы за услуги охраны, пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом ГСК общего пользования для граждан, выплативших пай полностью, не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения).