Возможность раздела имущества в денежном эквиваленте при отказе бывшего супруга
С бывшим супругом у меня собственность дом 1/2 и земля 1/2, написала ему письмо почтой России о выкупе моей доле, он письма не получает специально, в дом у меня доступа нет, заказала оценщика кое как он разрешил произвести оценку, выкупать все равно отказывается, могу ли я обратится в суд и подать на раздел имущества в денежном эквиваленте и высудить у него мою долю деньгами? Раз он и продать и выкупить отказывается.
Конечно можно, но если суд не удовлетворит ваши требования, то дальнейшем подавайте иск о выделе в натуре общедолевой собственности и продадите другому лицу, раз бывший не хочет..