Рассрочка при покупке жилья без участия банка. В чем смысл? Какая опасность для продавца?

Лучший ответ

Смысл покупателя в том, чтобы избежать взаимоотношений с банком

Для продавца риски в том, что он получает деньги не все сразу (как при участии банка), а частями, то есть рассрочку предоставляет он сам

При грамотном оформлении данной сделки риски имущественных потерь продавца минимальны, однако за деньгами придется, возможно (при недобросовестности покупателя) "побегать"

Спасибо, я у Вас в долгу!

Что значит побегать? Разве в договоре не прописываются ньюансы?

Если в договоре все будет юридически правил н* прописано, то все ок, не волнуйтесь, просите ВАШЕГО юриста проверить договор, не доверяйте риэлтору.