Существет ли опастность покупки унаследованного жилья в том, случае
Существует.
Надо посмотреть по документам, кто имел право унаследовать данное жилое помещение. Имеются ли лица, попадающие под категорию "обязательные наследники".
Может возникнуть ситуация, что наследник, не вступивший в наследство, обратится с заявлением в суд о восстановлении срока для принятия наследства. В случае наличия доказательств суд может восстановить срок и в дальнейшем - признать его наследником, а все сделки признать недействительными.
С уважением.
Уважаемая Ольга, да, безусловно, опасности всегда существуют, а чтоб ответить Вам конкретно на этот вопрос необходимо изучить все эти документы.
А если жилье было уналедовано по завещанию?
По наследству есть опасность, что будет суд - даже спустя долгие годы. Может там несовершеннолетний был, которому исполнится 18 лет в 2018 году....