Я хочу поехать в Армению но не знаю заберут меня в армию или нет.
Добрый день.
Если у вас есть гражданство Армении и не исполненное обязательство по прохождению срочной службы в армии Армении, то вполне могут вас призвать.
Если есть паспорт Армении но я не использовался то тогда что.
Что значит "я не использовался"? Как это понимать?
Вы гражданин Армении? Вас гражданства Армении не лишали? Если ответы на оба вопроса "да", то значит обязанности у вас перед этим государством сохранены, даже если вы там постоянно не проживаете...
Двойное гражданство предполагает двойные обязанности перед каждым из государств.