Вопрос о возврате залога и оплате коммунальных услуг при устной договоренности - каковы наши права?

Ситуация такая: мы снимали с семьёй квартиру, перед тем как заехать мы оплатили залог 10 тыс, договор не составляли! Договорились устно о том, что если мы живем меньше года, залог остается у хозяина. Ежемесячно мы оплачивали за съем квартиры + комунальные услуги. Прожили мы 6 мес съехали. Хозяин просит оплатить комунальные услуги за последний месяц. Можем ли мы ему в этом отказать?

Лучший ответ

Если была договоренность, а также вы там жили, то должны оплатить... или вы хотите чтобы вам посоветовали съехать и обмануть собственника квартиры?

Мы же не состовляли договор и 10 тыс залога оставили! По закону можно отказать?

Если договора не была, то и платить не обязаны вы.