Хозяин требует оплатить коммунальные услуги после переезда - как защитить свои права?
Снимали квартиру, оплатили за первый и последний месяц, и дальше оплачивали каждый месяц и квартплату, переехали сейчас получается хозяин просит чтобы мы оплатили за коммунальные услуги, но ведь наши деньги за последний месяц у них? Как быть.
Здравствуйте, Римма!
Все зависит от условий договора аренды в отношении платежа за последний месяц (это фактически обеспечительный платеж) и даты выезда.
В условиях договора может быть, например, указание на то, что в случае досрочного расторжения договора обеспечительный платеж не возвращается. Условиями договора также определяется порядок оплаты коммунальных услуг.
Для более конкретной консультации требуется изучение договора аренды.
Нужно смотреть условия договора.