Кемерово, 24.05.2019, 07:47

Оформление документов при покупке ячейки в овощехранилище - отсутствие техпаспорта БТИ и права собственности на землю

Вопрос №15817494 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2019, 07:47
При покупке ячейки в овощехранилище отсутствует техпаспорт БТИ, то чтобы это значило? Земля тоже переходит в собственноть к покупателю? Кто занимается оформлением документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что его нужно восстанавливать, что переходит в собственность должно быть прописано в договоре.

24.05.2019, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Технический паспорт это обязательный документ при сделке? Если его не было и на предыдущей сделке?

24.05.2019, 08:05

Добрый день

Инвентаризацией объектов недвижимого имущества занимаются сотрудники БТИ, в техническом паспорте содержаться все технические характеристики объекта.

24.05.2019, 08:08

Техпаспорт не является обязательным документом при сделке, если помещение состоит на кадастровом учете.

24.05.2019, 08:08

Нужно обязательно уточнять почему его нет, так как теоретически он должен же быть. Что бы потом, если он понадобиться, вам не пришлось его оформлять и тратить время.

24.05.2019, 08:08

Технического паспорта и не было в предыдущей сделке ячейки.

24.05.2019, 08:19