Санкт-Петербург, 24.05.2019, 08:58

Получен судебный приказ на небольшую сумму, вопрос по иску на большую сумму кредитного долга в 2014 году

Вопрос №15817802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2019, 08:58
2014 году брал кредит на сумму 450 тысяч. Платил пол года.. потом крым наша.. потеря работы итп.. каллы звонили какое-то время и пропали. На сайте БКИ кредитный договор числится закрытым в апреле 2016 года. Сейчас получен судебный приказ на сумму 20 000.. вопрос почему такая маленькая сумма? Ведь долг более 300 000? или это уловка калов что бы возобновить срок исковой давности? Заявление на отмену приказа написал.. материалов дела не видел еще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это первый судебный приказ. Пробный камень. Потом будут еще.

24.05.2019, 08:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Действительно непонятно почему такая сумма исходя из Ваших пояснений, но в любом случае если имеются основания для применения срока исковой давности, то не стоит платить ничего, поскольку как Вы верно подметили, что это может быть уловка что бы возобновить срок исковой давности.

И зря, что не видели материалов дела! Нужно ознакомится!

24.05.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ходатайство на ознакомление с материалами написано.. сказали что только через неделю ознакомят.. прием граждан у них раз в неделю и всего 3 часа)

24.05.2019, 09:03

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

24.05.2019, 09:04

Нужно знакомится с материалами дела! Если раз в неделю, значит знакомится в назначенный день!

24.05.2019, 09:15