Можно ли вернуть задаток за квартиру если передумали её покупать, если договора никакого не было.

Лучший ответ

Добрый день!

Да, можете, но только в судебном порядке без согласия продавца, для суда нужно будет подтверждение факта передачи денежных средств.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за грамотный ответ!

Да, можно вернуть деньги.

Благодарю за потраченное время!

Если не было соглашения или договора о задатке, то конечно же можете. Любой договор должен быть заключен в письменном виде, тем более если это задаток. Где прописываются все права и обязанности как задаткодателя так и задаткополучателя.

Если предварительного договора не было то можно, но вряд ли продавец вам его вернет... Только в судебном порядке.

Здравствуйте. Можете вернуть деньги. Но не упоминайте больше, что это задаток, лучше для Вас будет называть средства, которые Вы передали - авансом. Согласно п.2 ст. 380 ГК РФ:

[/quote]Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.[quote]

Если остались вопросы - обращайтесь.