Определение статуса малоимущего - почему для расчета социальной справки учитывается не только пенсия?
Правильно. Смотрите ст. 5 ЗАКОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 10 июня 2005 года N 65-ОЗ
О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ.
Например, здесь: docs.cntd.ru
Но хочу ещё спросить по этому поводу; Я обращалась к юристу недавно и он сказал, что для определения статуса малоимущего учитывается только сама пенсия, без социальных доплата и сравнивается с прожиточный минимум Федеральным, а не региональным, может теперь по новому так и считается, как недавно мне объяснил юрист? А тот расчёт по 65 - ОЗ уже устарел, (от 10 июня 2005), как и сам закон?
Не знаю, что именно отвечал юрист - но закон представлен в действующей редакции, можете сами проверить, я специально дал ссылку.