Вопрос о запросе дополнительных документов соответствующей стороне апелляционным судом и его согласованность со статьей 268 АПК РФ
Вопрос в следующем арбитражный суд апелляционной инстанции, запросил у стороны дополнительные документы (данная сторона не является подателем жалобы, не заявляла о истребовании документов). заявитель жалобы также не обращался с данным ходатайством. Как это согласовывается со ст. 268 АПК РФ.
И по правилам первой инстанции (статья 270 часть 4 АПК) суд не рассматривает, так нет оснований (процессуальных нарушений суда первой инстанции).
Благодарю за мнение.
Добрый день
На мой взгляд данная позиция вполне согласуется со ст.270, 268 АПК РФ так как, запрос инициирован самим судом. А в указанных статьях говорится о правах сторон.
Спасибо, но согласно данных статей, у суда апелляционной инстанци отсутствует право запрашивать дополнительные документы у стороны которая не является подателем жалобы.