Оформление договора купли-продажи автомобиля с двумя наследниками по свидетельству на наследство от умершей мамы - важные детали и указание долей владения
Здравствуйте. В договоре купли-продаже вы указываете себя как собственников на основании св-в о праве на наследство, указываете доли, так как продаете а/м со сроком владения менее 3-х лет (для налоговой это важно).
Добрый день. Поскольку автомобиль - неделимая вещь, то принимая в качестве наследства автомобиль, то наследники должны в добровольном порядке прийти к соглашению о перераспределении долей в автомобиле. Нотариус, выдающий свидетельство о право на наследство, удостоверит данное соглашение. У автомобиля может быть лишь один собственник.