Моя дочь инвалид 2 группы. Имеет ли она право на материальную помощь в соцзащите?
Лучший ответ
ФЗ-181 "О социальной защиты инвалидов в РФ", гарантирует ежемесячные денежные выплаты инвалидам 2 группы, где-то 2500 р. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства для оформления выплат.
Помимо ежемесячных выплат инвалидам 2 гр. полагается соц. пенсия, где-то 4500-5000 р. Плюс льготы на лекарства, проездной билет и т.д.