Сроки заявления в прокуратуру - в каких случаях действует трёхмесячный срок для жалобы на управляющую компанию дома
Для каких случаев нарушения законодательства работает трёхмесячный срок заявления? Конкретно интересует заявление в прокуратуру от том, что управляющая домом компания не ответила на заявление собственника жилого помещения.
Здравствуйте!
Срок давности привлечения по ст. 5.59 КоАП составляет три месяца и начинается с того дня, когда лицо должно было ответить на заявление.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Таким образом, течение срока начинается на следующий день после пропуска 30-ти дневного срока на ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях