Нарушение прав - сосед установил камеры, захватывающие наш участок – как написать заявление и куда отправить?
пишите заявление в прокуратуру (оттуда направят по подследственности). писать чтобы привлекли к ответственности за нарушение ваших прав. пишется в свободной форме
Любые неправомерные действия соседей можно обжаловать путем написания заявления в полицию. Участковый - это работник полиции, заявление пишется на имя начальника районного отделения. Разбираться с вашим заявлением будет должностное лицо, которому поручат разобраться по данному вопросу. Лучше для написания заявления воспользоваться помощью квалифицированного юриста, а не просто скачать шаблон в интернете, юрист поможет вам грамотно и по сути дела написать заявление. Можно обратиться с вопросом о защите нарушенных прав в прокуратуру, но опять-таки, лучше это сделать с помощью юриста.