По закону - Что делать, если деньги не отдают после добровольного перевода на киви кошелек?
Никак-ст 24 УПК РФ-нет состава преступления-он только может взыскать эти деньги через суд на основании ст 1102 ГК РФ.
Гражданско - правовые отношения.
Здравствуйте, Максим. Все зависит от того, как именно происходило к вам зачисление денежных средств. Если данное лицо ошибочно перевело вам деньги, то вы должны их вернуть иначе действия могут расценить как необоснованное обогащение, но это гражданский иск по ст.1102 гк.
Что будет если я откажусь отдавать ему деньги.
Здравствуйте, Максим!
Если не отдадите деньги, то он вероятнее всего обратиться в суд с исковым заявлением и потребует взыскать их принудительно.