LSN Messenger
Невинномысск, 24.05.2019, 13:24

Вопросы оформления доверенности на ребенка для обслуживания в мед., дошкольных и школьных учреждениях при возможном разводе

Вопрос №15819338 из г. Ставрополь
опубликован 24.05.2019, 13:24
Невестка хочет уйти без ребенка. Лишать её материнства пока не хотим, вдруг помирятся. Доверенность бабушке на ребёнка для обслуживания в мед., дошкольных и школьных учреждениях составляется дома от руки или в опеке? И каков максимальный срок доверенности допустим? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Законом законом такая доверенность не предусмотрена.

24.05.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Елена, лучше всего сделать нотариальную доверенность, ее максимальный срок 3 года. Если потом договоритесь определить место жительства ребенка с отцом, тоже можно оформить нотариальное соглашение. Чтобы не ходить по судам.

24.05.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сын был у нотариуса и ему ответили, что такие доверенности они не составляют. Как быть?

24.05.2019, 13:58

Елена, может быть ваш сын не верно называл полномочия?

24.05.2019, 14:01

Он так и сказал, доверенность бабушке на обслуживание в гос. учреждениях (я диктовала по телефону)

24.05.2019, 14:02

Нужно было сказать на представление интересов ребенка и т.д.

24.05.2019, 14:03