Возможно ли, чтобы жена подала на алименты на старшую дочь, если записанная в свидетельстве о рождении отца не является ее биологическим отцом?
Может ли жена подать на алименты на старшую дочь если я не являюсь биологическим отцом, но в свидетельстве о рождении записан как отец?
Да, жена сможет взыскать с Вас алименты, поскольку Вы указаны отцом. Вы можете оспорить отцовство в суде.
Если на момент записи об отцовстве знали, что Вы не отец, но согласились с этим, не можете теперь оспаривать.
Если установили позже, можете оспорить отцовство в судебном порядке.
Исковое в суд на оспаривания отцовства + готовить деньги на проведение ДНК-экспертизы. Если знали, что ребёнок не ваш, то в суде об этом не говорите и доказывайте обратное.