Необходимость проведения археологических исследований при согласовании строительства на землях ИЖС - оценка обязательной финансовой нагрузки
При обращении в администрацию МО о согласовании строительства на землях ИЖС, был получен ответ о согласовании с Управлением культурного наследия (в град плане ЗУ обременений - нет), УКН ответило, что необходимо предоставить результаты археологических исследований (разведок). Еще и за наш счет.. Правомерно ли это? Цены у частников не демократичные)).
Управление культуры право. Если данный земельный участок числится в реестре археологических исследований, то пока не будут выполнены специализированным предприятием не чего не построите.
УКН ответило, что изыскания на нашем участке не проводились, и каких либо сведений, о том что объект находится в охранной зоне недостаточно.