Отказ от официального признания отцовства и возможность получения алиментов - кто оплачивает экспертизу?
Хочу подать на алименты и свое содержание. Когда сообщила об этом отцу ребенка, он предложил привозить деньги, когда у него будет возможность и желание. Меня это, конечно не устроило, тогда он сказал, что никого не собирается признавать официально и по доброй воле платить не будет! Если делать экспертизу на отцовство, то кому присудят ее оплачивать? Я не работаю, живем только на детские пособия! Жили гражданским браком, ребенку 6 мес.
Заранее спасибо!
Кто заинтересован в ее проведении, тот и должен ее заказывать и оплачивать. В ходе судебного рассмотрения вы вправе требовать с ответчика возмещения всех судебных расходов, в том числе и суммы, потраченной на проведение экспертизы. В случае, если решение будет в вашу пользу, с ответчика суд взыщет все заявленные расходы в разумных пределах