Отказывается признавать отцовство и отчество ребенка - как подать на алименты в такой ситуации?
Отец ребенка на словах, лично мне признал, что ребенок его. В свидетельстве о рождение, отец-прочерк. У ребенка только отчество отца.
Официально признавать дочь он не собирается. Хочу подать на алименты. Он мне сказал что на суде не станет признавать ребенка, чтобы я делала экспертизу. И пригрозил, что всё равно даже через суд будет копейки платить.
Расписаны мы небыли. У меня сейчас нет дохода, а он и не вспоминает про нас.
Помогите. Заранее Спасибо.
За анализ днк платите Вы, но если он показывает положительный результат, т.е. отцовство установлено, то все судебные расходы взыскиваются с ответчика Вашу пользу, в том числе и услуги представителя.