В подъезде стоят квартирные теплосчётчики, за чей счёт должна производиться их 5 летняя поверка.. спасибо.
Лучший ответ
За счет собственника, так как прибор учитывает ресурс, поступивший конкретно в определенную квартиру. Поэтому, на основании Постановления Правительства РФ 354 п. 81: Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Наконец-то все понятно, благодарю!