Да не трудно. Купил протухшее пиво в магазине, что теперь делать, гости возмущены, праздник испорчен.

Вопрос №15820389 из г. Курган
опубликован 24.05.2019, 16:45
Да не трудно. Купил протухшее пиво в магазине, что теперь делать, гости возмущены, праздник испорчен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в адрес продавца о возврате Вам денег и выплате Вам морального вреда, Ст.151 ГК РФ.При отказе - иск в суд.

24.05.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Напишите претензию продавцу о продаже некачественного товара, а также заявление в Роспотребнадзор.

24.05.2019, 16:47

А в Роспотребнадзор какие доказательства надо?

24.05.2019, 16:56

Доказательства покупки пива в конкретном магазине, чек на покупку, ст.55, 56 ГПК РФ. Пусть проведут проверку.

24.05.2019, 16:57