Как без лишних затрат передать половину доли владения земельным участком другому владельцу?

Имеем долю 1/2 земляного участка, хотим отдать ее второму владельцу (у него тоже 1/2) , как сделать? Чтобы не потратить много денег?
Лучший ответ

Павел, здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду наименее затратный способ переоформления - Вам в любом случае оформлять сделку у нотариуса, так что стоить это будет не мало (в принципе особой разницы по расходам на договор купли-продажи или дарения не будет).

В Вашем случае стоит вопрос уплаты налогов - в зависимости от того, кем Вам является второй собственник, каким образом Вы стали собственником, сколько лет во владении у Вас находится эта доля - нужно будет выбирать между дарением и куплей-продажей.

Договор в соответствии со ст 420-422 ГК РФ и регистрация в ФРС.