Горно-Алтайск, 24.05.2019, 17:26

Может ли командир батальона устраивать строевой смотр во внерабочее время.

Вопрос №15820568 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2019, 17:26
Может ли командир батальона устраивать строевой смотр во внерабочее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, время прибытия на службы, обеденного перерыва, убытия со службы, а также выходные дни определяются регламентом служебного времени. По окончании служебного времени командир (начальник) не вправе привлекать подчинённых к обязанностям военной службы, за исключением случаев, когда необходимо поддержание боевой готовности воинской части.

Воскресение является выходным днём для всего личного состава воинской части.

Если указанное Вами мероприятие проводится в выходной день (воскресение), то для его легитимности необходимо наличие соответствующего приказа командира воинской части, которым должно быть определено время и порядок его проведения.

26.05.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Командир батальона устраивает строевые смотры в суботу после окончания рабочего дня по регламенту рабочего времени

Также довольно часто задерживает личный состав на решение каких либо задач во вне рабочего времени.

27.05.2019, 06:09

Для того чтобы избежать негативных последствий по службе напишите от вымышленного имени жалобу в военную прокуратуру, которую можете отправить через сайт главной военной прокуратуры, указав свой или специально созданный электронный ящик для направления ответа.

Военный прокурор гарнизона по обращению проведет проверку, по результатам которой осуществит прокурорское реагирование.

27.05.2019, 10:41