Может ли быть строгий выговор за отсутствие более 4 часов от командира батальона, если командир роты отпустил устно.
Может ли бытьстрогий выговор за отсутствие более 4 часов от командира батальона, если командир роты отпустил устно.
Лучший ответ
За более 4 часов может быть увольнение.
Любое дисципларное взыскание объявляет ся по итогам служебной проверки, в ходе которой должно быть установлено кто кого имел право отпускать, каков порядок (рапортом или без), отпускал фактически или нет.
Заключение служебной проверки содержит вывод о наличии или отсутствии нарушений. По итогам издается приказ о наказании, если имели место нарушения.
В предусмотренные сроки Вы вправе обжаловать заключение по итогам служебной проверки и приказ о наказании.