Продажа соседнего участка после пожара - права бывших жильцов и правомерность договора о купле-продаже
Не важно, что не были прописаны. Главное - наличие зарегистрированного права у продавца, ст.8.1, 454 ГК РФ.
Лена, здравствуйте!
Прописаны или нет, это не важно. Главное договор купли-продажи заключался и скорее всего регистрировался в органах Росреестра. Раз прожили они 3 года. Значит у них будет Свидетельство о праве собственности и на дом и на землю или выписка из Росреестра, если документы не сохранились и нужно будет их восстанавливать. При их предъявлении, а также кадастровых паспортов и договоров купли-продажи покупайте спокойно.
Возьмите выписку из Росреестра по дому, земле и смотрите кто собственник.