P.S. Сын на родителей не покушался, его родители не ИП и не были ИП, он домой приходит трезвый.
Сын (24 года) работает в банке. Каждую субботу по ночам со своими друзьями гуляет до 2 ночи. Родители против его ночных гулянок и решили просто забыть достать ключ из нижнего замка, т.к. если внутри в замке есть ключ, то снаружи его не окроешь. (мол 1 раз поживет в подъезде во время приходить будет). Он позвонил своему другу, который провел 10 лет в заключении за квартирные кражи и попросил его, чтобы он балгаркой спилил железную дверь в его квартире. Пришел друг и дверь железную спилил. Дверь недешевая (20000) дальнейшему использованию не подлежит. Надо новую теперь дверь покупать.
Сын говорит, родителям ну вы же сами вынудили меня дверь спиливать, вот сами и покупайте. В прошлом году ему родители подарили свои доли в этой квартире. У него была 1/4, а потом ему мать свою 1/2 подарила и отец 1/4. Теперь это квартира его и родители могут только в ней пожизненно жить.
Теперь мы уже неделю без двери живем. У нас есть дверь железная на лестничной площадке, а на квартире дверь сломана блин.
P.S. Он скажет, что пришел домой после гулянки и не мог попасть домой. Не на улице же ему ночевать.
По документам квартира его. Родители свои доли ему подарили и он теперь владелец всей квартиры.
Лучший ответ
Отмена договора дарения вещь весьма и весьма непростая.Из вашего сообщения условий для отмены договора дарения усмотреть сложно.Вам надо обратиться на очную консультацию может быть удастся найти способ.Но,повторяю,это очень и очень непросто.