Искажение основания иска - пример нарушения права на получение квартиры в долевом строительстве в Самаре

В моём иске (долевое строительство) я привожу доводы того, что ответчик нарушил моё право на получение квартиры в собственность после завершения строительства (не вещное право). Суд же, игнорируя приведённое мною понятие, не исследовав мои доводы, заменяет его на понятие, которое в моём иске отсутствует — право собственности. И, используя уже это понятие из вещного права, строит свои выводы. То есть, поступает по русской пословице – ему про Фому, а он – про Ерёму. Вопрос: А как на юридическом языке называется такое поведение суда – искажение (извращение) основания моего иска? И часто ли такое бывает в судах, или это только у нас в Самаре?
Лучший ответ

Уважаемый Александр, г.Самара !

Согласен с коллегой, что ответить на поставленные вами вопросы можно только на ОЧНОЙ консультации после изучения ВСЕХ материалов по вашему делу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2012г

11:41 моск.

Александр, это вопрос к судье, вынесшему решение? Но он вряд ли прочитает Ваш вопрос тут и уж тем более не ответит. Это риторический вопрос? Тогда он не требует ответа. Если Вы хотите проанализировать ситуацию, скажем на предмет обжалования решения суда или других дальнейших действий, Вам надо обратиться к юристу со всеми документами. Бесплатной такая консультация не будет.

Александр, Ваши слова.

-"что ответчик нарушил моё право на получение квартиры в собственность"-суд всё правильно трактует. А то что Вы не понимаете юридических терминов и заключений судьи, то это не означает что суд не правильно трактует Ваш иск. берите в дело юриста, он разберётся. Вопрос практически ни о чём.