Могу ли я отказаться от оплаты задолженности по фонду капитального строительства при покупке коммерческого помещения?
Здравствуйте. Если бы были долги по коммунальным платежам-воду, электричество, газ, отопление, то с Вас этот долг взыскать было бы невозможно, т.к. это долг предыдущего собственника. А вот долг в фонд капитального ремонта относится непосредственно к самому зданию и является бременем. И согласно ст. 210 ГК РФ Бремя содержания имущества. Именно собственник несет бремя содержания имущества.
Единственное что Вы можете 1. Если долг будет востребован через суд, то
срок исковой давности пени-1 год.2.Предъявить претензию к предыдущему собственнику.