Вопрос о долге по капитальному ремонту - кто должен оплатить и можно ли начислять пени?
Если вы купили квартиру, и на ней числится задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, то в законе прямо указано, что покупатель должен их оплатить.
Николай, добрый день!
По законодательству долги за кап ремонт переносятся на нового собственника. Однако, в связи с тем, что в договоре у Вас есть указание, что продавец обязан погасить все задолженности, Вы можете оплатить долг и взыскать его с продавца квартиры.
Суд отказал Вам, т.к. Вы, скорее всего, просили взыскать сумму долга. Ее взыскать сейчас никак нельзя, т.к. с Вас ее еще тоже никто не взыскал.
Еще можно рассмотреть вариант перевода долга. Но, думаю, без юридической помощи Вам не обойтись, иначе опять может будет отказ в иске, есть много нюансов.
Удачи!
И пункт договора купли-продажи где прописано что продавец обязана оплатить все имеющиеся задолженности в данном случае ничего не значит?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации этот пункт ничего не значит для долгов по капремонту
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Он обязан оплатить коммунальные платежи и тогда с них задолженность взыскивали бы. Оплата задолженности по кап. ремонту возлагается на нового собственника.
Здравствуйте к сожалению, к долгам по капитаному ремонту данный пункт не имеет никакого отношения.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
К сожалению, указанное условие противоречит закону, соответственно, ничего не значит. Не обязан платить за ЖКУ, но за капремонт придется
Всего доброго, желаю удачи!