Можно ли поменять карту Сбербанка на другой банк для получения зарплаты?
Это Ваше право, какой картой пользоваться, и пользоваться ли вообще.
Трудовой кодекс ст. 136:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.