Дата, с которой начинается лишение права на управление транспортными средствами после приговора
Здравствуйте! От даты вынесенного судьей приговора.
Дак тогда уже прошло 3 года и можно сдавать экзамен в гбдд и получить права обратно.
К сожалению нет.
При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.