Скажите пожалуйста какой метраж обязателен на человека при покупке квартиры по мат материалу?
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не устанавливает требований по площади к приобретаемым жилым помещениям.
Жестких пределов закон о МСК по данному параметру - не устанавливает, указано о соглашении которым приобретенная квартира делится между членами семьи пропорционально поскольку МСК не хватит для приобретения достойного жилья... добавляют выплату к ипотеке или своим сбережениям... Общероссийская норма составляет 18 кв.м. в регионах она может быть больше..