Военнослужащему выплатили деньги при увольнении, но через 3 года пришло письмо о переплате из суда. Что делать, если человек уже умер и нет наследников?
Добрый день. Видимо из суда пришел судебный приказ о взыскании переплаты? Или копия исковых требований? Вы можете направить в адрес суда копию свидетельства о смерти и написать, что должник умер. Наследников нет. Но суд все равно запросит сведения не вступал ли кто-нибудь в права наследства.
Здравствуйте! Если в наследство никто не вступал то и возвращать переплату никто не должен.
Вы пишите: "Пришло письмо из суда о переплате..."
Это что, просто суд информирует умершего человека о переплате?
Или выдвигаются какие-то требования о взыскании некой суммы? Если выдвигаются, то к кому?
Что должен понять юрист из вашего сообщения...