Нарушение прав и завышение стоимости судебной экспертизы - как доказать и защитить свои интересы
Можете обжаловать заключение экспертизы при получении ее в суде.
Вам суд обязан был разъяснить ваши права и обязанности, также стоимость экспертизы ст.79 ГПК РФ
Если в определение суда указана иная сумма оплаты, а вам выставят счет на другую сумму имеете право ее оспорить в апелляционном порядке.
Сумма за экспертизу была выставлена по окончании проделанной работы и калькуляцию работ никто не предоставил. Остается только гадать.
В счете на оплату должны быть указаны работы. Или в договоре. Попросите и не гадайте.
Но эксперты на оплату ответчику дали только квитанции, которые он в последствии и предъявил в суд для частичного возмещения. В квитанции кроме суммы к оплате ничего нет. Как мне опротестовать определение суда. Не понятно как рассчитана оплата и за какой объем работ.
Пишите частную жалобу, так и указывайте, что доказательств оплаты в материалах дела нет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Людмила, Вам нужна юридическая помощь, чтобы все сделать грамотно. Вопрос не простой. И нужно смотреть, как восстановить пропущенный срок для подачи жалобы на Определение о назначении экспертизы и приостановлении дела.