Москва, 25.05.2019, 13:45

Как оспорить судебный приказ с пропущенным сроком на обжалование и неправильно указанныm взыскателем

Вопрос №15823424 из г. Ижевск
опубликован 25.05.2019, 13:45
Получила судебный приказ почтой, не читала содержание. Напечатано было, что взыскатель ПАО Т плюс. Спустя 3 месяца в мой банк начали списания денег. Я уточнила по какому вопросу, кто взыскатель, Сбербанк сообщил, что взыскатель Филиал ПАО Т плюс, и по просьбе и на счета Филиала списываются мои деньги. Мной написано требование Сбербанку прекратить и деньги вернуть. Банк ответил-взыскатель Филиал, что Банк действует законно. Как оспорить судебный приказ, если он вступил в силу, пропущен срок на обжалование. В приказе действительно указано взыскатель ПАО Т плюс, не указан адрес юр.лица, зато указан почтовый адрес Филиала и вероятно указаны Банковские реквизиты Филиала. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

На судебный приказ, вступивший в законную силу нужно подавать кассационную жалобу.

25.05.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возражение относительно его исполнения мировому судье + ходатайство о восстановлении процессуального срока.

И конечно вам желательно с юристом " придумать " уважительные причины!

25.05.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А восстановят ли в Районном суде срок на обжалование, если приказ получен Лично почтой?

25.05.2019, 13:49

Скорее всего нет не восстановят.

25.05.2019, 13:50

Если не восстановят-нет смысла в кассации.

Может подать иск в суд и признать приказ незаконным? (Нет адреса взыскателя, есть банковские реквизиты Филиала, абонентский яжик филиала))) и взыскания идут в пользу и на счета Филиала.

25.05.2019, 13:53

Срок начинает течь с момента получения самого приказа, если он пропущен то нужно его восстановить для отмены, иск никакой не заявишь здесь в отношении приказа, только если самостоятельно по поводу долга.

25.05.2019, 13:57

Получено Определение об отказе в восстановлении сроков. Возражение соответственно не рассмотрено.

Имеет ли какой то смысл написать Заявление о разъяснении исполнительного документа?

В общем считаю, что Судебный приказ с банковскими реквизитами Филиала-не законен.

25.05.2019, 14:03

Подавайте апелляционную жалобу на определение, вам нужно к юристу обратиться за этим, а то так без деталей трудно что то толковое посоветовать.

25.05.2019, 14:06

Прийдётся просто согласится с таким незаконным "документом"? С долгом я согласна - просто очень не нравятся непонятные судебные документы. Такое ощущение, что нас, граждан держат за баранов. И ещё ощущение, что суд помогает представителям компании, удовлетворяет бездоказательные иски, разрешает работать в суде без доверенности. Апелляцию я подам, хотя бы выражу своё мнение про форму Приказа и законность.

25.05.2019, 19:20

На судебный приказ подается сразу кассация, а не апелляция. Потому что судебный приказ уже вступил в законную силу. Это указывает непосредственно Верховный суд в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”

25.05.2019, 19:24

Кассацию подавать в Президиум Верховного суда Республики?

25.05.2019, 19:38

Надо смотреть все документы, чтобы помочь Вам. Возможно найдется иной процессуальный путь. На кассацию надежда мала (менее 1%).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.05.2019, 19:40

Провела расследование ситуации, написала заявление в МВД, мировой суд, заявителю, ПАО Т плюс в Москву, в Сбербанк с требованиями разъяснить кто надлежащий взыскатель)) Мировая судья написала мне, что истец Филиал 😳, объяснила, так: что просят, так и печатает в Приказе 😱. Тогда не ясна логика суда, если истец филиал, с какой целью суд печатает в теле приказа Взыскатель ПАО Т плюс? Я подала кассационную жалобу на такой судебный приказ в президиум ВС республики.

08.06.2019, 08:26

Здравствуйте! Я конечно желаю Вам удачи в обжаловании. Однако если сроки изначально были пропущены - шансы очень малы. Что касается путаницы со взыскателями: хоть само ПАО Т+, хоть Филиал - разницы почти нет. Филиал будет действовать всё равно в интересах не себя, а головной организации.

10.06.2019, 10:21

Всем спасибо всем 😘 мои споры с банком, мировым судом, филиалом, дошли до того, что взыскатель-филиал согласен вернуть деньги.😳

12.06.2019, 07:26

Рады за Вас, Блондинка. С праздником Вас и хорошего дня! :)

12.06.2019, 07:34