Арест пенсионного счёта и списание денег - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Елена Николаевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Обращайтесь к судебным приставам. Приказ можно отменить.
С пенсии не может быть удержано более 50 процентов.
Здравствуйте Елена!
В вашем случае Кредитор обратился в ваш банк минуя приставов (такое допускается). Необходимо подготовить мотивированные документы в суд и отменить приказ, главное грамотно подготовить документы!
Скорее всего судебный приказ уже вступил в законную силу, так как вы не получили на почте копию и не обжаловали его в установленный срок. Или же это скорейшая обеспечительная мера перед судпроцессом. Вам к приставу по месту вашего жительства.
Возможно это и не судприказ а. постановление должностного лица налогового органа.
Вы вправе отменить этот судебный приказ.
Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока а его подачу.
Если вам нужна помощь в составлении пакета документов для отмены судебного приказа, напишите юристу в личном сообщении.
с уважением, Колесникова Е.А.
Взыскатель предъявил судебный приказ напрямую в банк, а поэтому Вам следует его копию получить в суде, а затем подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования.