Ростов-на-Дону, 25.05.2019, 14:57

Куда обратиться за помощью, если в магазине нарушили гражданский кодекс?

Вопрос №15823711 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2019, 14:57
Если в магазине нарушили гражданский кодекс такие, как ст. 421 ГК РФ, ст. 426 ГК РФ и ст. 901 ГК РФ. Куда могу обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Из перечисленных вами норм не понятно какие именно нарушения были допущены магазином.

В любом случае имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

25.05.2019, 15:21

Не в пускали в магазин с сумкой, заставляли сложить вещи в камеру хранения. А на самой камере хранения висит надпись, что магазин не несёт ответственности за утереные вещи из камеры хранения.

25.05.2019, 15:25

Можете обратиться к руководству магазина с жалобой (на которую обязаны ответить в 30-ти дневный срок)

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Ст. 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Также - в отдел по защите прав потребителя.

25.05.2019, 15:31