Санкт-Петербург, 25.05.2019, 15:16

Возможен ли возврат часов TISSOT T006.407.16.033.00 в течение 14 дней?

Вопрос №15823719 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2019, 15:16
Можно ли вернуть самый в течении 14 дней? TISSOT T006.407.16.033.00 Точный кварцевый механизм ETA 902.101 (на 4 камнях). Часовая, минутная и центральная секундная стрелки. Функция EOL - индикация низкого уровня заряда батареи. • Элемент питания No.364 или SR621SW. Точность хода не хуже-10 +15 сек./в месяц. • Сапфировое стекло устойчивое к царапанию. • Серебряный циерблат с римскими цифрами. • Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами. • Водозащита до 3 АТМ. • Ремешок из тисненый коровьей кожи под аллигатора на тканевой подкладке.• Браслетный замок типа 'бабочка'. • Размеры корпуса: ширина 39,3, высота 39,3 мм, толщина 9,8 мм. Вес часов 67 грамм. Растояние между душками 19 мм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Часы включены в перечень технически сложных товаров. П. 13 Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" и п. 11 "перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Возвратить наручные часы в течение 15 дней в магазин возможно только, если они ненадлежащего качества.

25.05.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за первый ответ

А что значит с двумя и более функциями? Какие у этих часов функции?

И как быть, если даже не примерял их?

И ненадлежащее качество - это явный дефект?

25.05.2019, 18:37

Сергей, по функциям - уточняйте у продавца. Ненадлежащего качества - значит, что ими невозможно пользоваться.

С уважением.

25.05.2019, 18:41

Неужели по закону ещё не описали какой должен быть функционал?

Т.к. под это определение попадают все часы.

Т.к. они измеряют часы, минуты и секунды.

25.05.2019, 18:51

Согласен с мнением коллеги.

В Вашем случае у часов есть также "Функция EOL", следовательнно это уже как минимум 2 функции.

25.05.2019, 21:12