Порядок выплат по судебному решению при ДТП - учет зарплаты, ипотечного кредита и семейной ситуации.
Здравствуйте, Вы с потерпевшим можете заключить соглашение о порядке расчета, либо будет принудительное взыскание по исполнительному листу с заработной платы не не более 50% от дохода. Можете в судебном порядке определить размер удержания, учетом ших платежей по кредиту.
Будут взыскивать по 50% заработной платы, все остальное может учесть только суд, если вы туда подадите заявление о рассрочке исполнения кредита или изменения способа исполнения.
Здравствуйте. Ответы юристов Шабанова Н.Ю., и Златкина А.М. НЕВЕРНЫЕ.
Суд не определяет порядок взыскания, он только выносит решение о сумме долга. И, если Вы подадите соответствующее заявление в суд о рассрочке, определит время выплаты, и сумму рассрочки. Только не надо думать, что рассрочка будет дана судом на 20 лет. Все будет гораздо жестче и прозаичнее. Года на 2, максимум на 3. Суд учитывает в полной мере интересы потерпевшего, а не виновного. Наличие у Вас кредитов не является для суда смягчающим обстоятельством. Поэтому все вопросы взыскания лучше решать с приставом-исполнителем.